|
|
|
Director Médico
Dr. Daniel Nul
Jefe de Terapia Intensiva
Dr. Daniel Nul / Dr. Luis Argueyes
Jefe de Neonatología
Dra. Sandra Fernandez
Jefe de Clínica Médica
Jefe de Obstetricia y Ginecología
Dra. Adriana Martirena / Dr. Claudio Siamarella
Jefe de Cámara Gamma
Dr. Claudio Cossman
DEPTO. DIAGNOSTICO POR IMÁGENES
Jefe Servicio de Radiología
Dra. Gabriela Paoloni / Lic. en Radiología Raúl Palacios
Jefe Servicio de Mamografía
Dra. Gabriela Paoloni
Jefe Tomografía Computada
Dr. Moreno Antonio
Jefe Servicio de Ecografía / Ecodoppler
Dr. Moreno Antonio
Jefe Servicio de Densitometría Ósea
Dra. Adriana Trhoa
|
Jefe de Pediatría
Dr. Boni Luis / Dr Montecristo Martin
Jefe de Cirugía Cardiovascular Central
Dr. Fabián Donini
Jefe de Traumatología
Dr. Pablo Amato
Jefe de Hemodinamia
Dr. Miguel Micheli
Jefe de Cirugía Vascular Periférica
Dr. Fernando Gette
Jefe de Cirugía General
Dr. Luis Méndez
Laboratorio de Análisis Clínicos
Dra. Liliana Bochichio
NEFROLOGÍA
Jefe del Servicio
Prestaciones:
- Hemodiálisis Crónica.
- Diálisis peritoneal - DPCA y APD.
- Nefrología clínica.
- Diálisis para pacientes agudos.
- Biopsias renales.
- Hemofiltración y Hemodiafiltración.
- Consultas y seguimiento en áreas de cuidados intensivos.
Video Endoscopia Digestiva Alta y Baja
Jefe del Servicio: |
|
ESPECIALIDAD |
PROFESIONAL |
HORARIO (*) |
| | | |
Alergia |
Dr. GRECO, Juan Carlos |
Martes 13 a 17 hs.
|
| | | |
Audiometría |
|
|
| | | |
Cardiología |
. |
|
|
. |
. |
|
. |
. |
|
Dr. ARGUEYES, Luis |
Martes 16.30 a 19 hs.
Viernes 9.30 a 13.45 hs
|
|
Dr. GARRIDO, Rafael |
Martes de 8 a 12 hs.
|
|
Dr. HERRERA, Nelson |
Lunes 16 a 20 hs. |
|
Dr. NUL, Daniel |
Lunes, Martes,Viernes 9.30 a 10.15 hs.
Jueves 9.00 a 9.30 hs.
|
|
Dr. PRINCIPATO, Mario |
Viernes 14 a 16 hs |
|
Dr.COSMAN, Claudio |
Martes 12 a 15hs.
Jueves 14.30 a 16.30 hs. |
|
Dra. OJALVO HEREDIA, Marcela |
Lunes 08.00 a 16.30 hs.
|
|
Riesgo Quirurgico |
Jueves 9:00 a 9.30 hs. |
| | | |
Cardiología Infantil |
|
|
|
|
|
|
. |
. |
|
. |
. |
| | | |
Cirugia Cardiovascular |
Dr. MANFREDINI , Gandolfo |
Miercoles 12 a 13.45 hs *cada 15 dias* |
| | | |
Cirugia Toraxica |
Dr. REILLY, Dr. DE LA FARE |
Viernes 13 a 14 hs |
| | | |
Cirugía |
. |
. |
|
. |
. |
|
. |
. |
|
. |
. |
|
Dr. BENITEZ, Hugo (Cirugía Plástica y Reparadora) |
Jueves 13 a 14 hs |
|
Dr. CABAS AUDICIO Juan |
Miercoles 9 a 10.30 hs |
|
Dr. COSTAN, Luis |
Martes 18 a 19.30 hs |
|
Dr. MATTALIA, Marcos (Proctologo) |
Martes 13.30 a 14 hs y 14 a 16 hs. |
|
Dr. MENNA, Jose Luis (Hepatologo/Gastroenterologo) |
Lunes 9 a 11.30 |
|
Dr. MORALES, David |
Lunes 10 a 11 hs. |
|
Dr. MOTREL , Sebastian |
Jueves 16.30 a 17.30 hs |
|
Dr. SAYOUR, Raul |
Jueves 9 a 11 hs. |
|
Dra HERRERA, Salome (Cirugía Plastica y Reparadora |
jueves de 13 a 14.30 hs |
| | | |
Cirugía Infantil |
. |
. |
|
Dr. RIZK, Alejandro |
Viernes 14 a 16 hs. |
|
Dra. BREDEN, Ximena |
Jueves 17 a 18 hs |
| | | |
Clínica Médica |
Dr. PADULA, Marcelo |
Lunes, miercoles y Jueves 16 a 19.45 hs.
|
|
Dr. RIVEROS ACOSTA, Eric |
Lunes a Jueves 9 a 15 hs.
Viernes 8.30 a 12 hs. |
|
Dr.CRISTIANO, Bruno |
Lunes 8 a 12 hs |
|
Dra. GUTIERREZ, Maria(Médico de Familia) |
Viernes 12.30 a 15.30 hs |
| | | |
Densitometría |
|
Lunes a viernes 9 a 14 hs. |
| | | |
Dermatología |
|
|
|
Dr. CURATOLA, Raul |
Lunes 16 a 18 hs
Miercoles 15 a 18 hs |
|
Dr. LENCZNER, Mario |
Viernes 12 a 15 hs
Sábados 7 a 9.30 hs |
|
Dr. PRAHL, Pablo |
Martes: 9.30 a 11.30 hs. |
| | | |
Diabetología |
|
|
|
|
|
|
. |
. |
|
Dra. FONTANA, Maria Laura |
Lunes y Jueves 14 a 16 hs |
| | | |
Endocrinología |
/ |
. |
|
Dra. MASTRICCHIO, Miriam |
Jueves 8 a 13 hs. |
| | | |
Fibroendoscopía |
. |
. |
|
. |
Solo estudios bajo anestesia |
| | | |
Flebología |
|
|
|
Dr. GETTE, Fernando |
Martes 11 a 12 hs.
Jueves 9 a 11 hs. |
|
Dr. RAFFA, Sergio |
Lunes 11 a 12 hs
Miércoles 16 a 18 hs.
Viernes 10.30 a 12.30 hs.
|
| | | |
Foniatría |
Lic. TUCCI, María |
Lunes 12 a 15.30 hs. |
| | | |
Gastroenterología |
Dr. GARCIA, Carlos Alfredo |
Martes 14,00 a 18 hs |
|
Dr.GODOY, Marcelo |
Lunes 9,30 a 10,50 hs. |
|
Dra. PALLADINO, Natalia |
Miercoles 14.30 a 18 hs. |
| | | |
Ginecología |
|
|
|
|
|
|
Dr. RUSSO, Ignacio |
Lunes 15 a 17 hs. |
|
Dr. SIAMARELLA, Claudio |
Lunes 16.30 a 16 hs. |
|
Dra. ALVAREZ, Analia |
Miercoles 17.30 a 20 hs |
|
Dra. MACUA, Claudia |
Lunes 10 a 12 hs
Miercoles 8.30 a 12 hs
Viernes 8.30 a 12 hs |
|
Dra. MARTIRENA, Adriana |
Lunes 12.30 a 16 hs
Jueves 12 a 13 hs. |
|
Dra. MASSARO, Mirian |
Martes 8.00 a 12hs |
|
Dra. MIRABELLA, Maria |
Jueves 19 a 20 hs. |
|
Dra. RODRIGUEZ, Maria Jose |
Jueves 9 a 12 hs. |
| | | |
Hematología |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
/ |
. |
|
Dr. RABINOVICH, Oscar |
Martes 13 a 17 hs |
| | | |
Infectología |
Dra. IZZES, Maria |
Jueves 15 a 17 hs. |
| | | |
Laboratorio (CON TURNO) |
|
Lunes a Sábados 7 a 8.30 hs. |
| | | |
Monitoreo Fetal |
|
Miercoles 8.30 a 10.30 hs y 14 a 15.30 hs |
| | | |
Nefrología |
Dra. CANO FLORES, Vanesa |
Viernes 8 a 11 hs |
| | | |
Nefrología Infantil |
|
|
| | | |
Neumonología |
|
|
|
. |
. |
|
. |
. |
|
/ |
. |
| | | |
Neurocirugía |
Dr. BENDERSKY, Alejandro |
Miércoles 9 a 11 hs.
Martes 11 a 12 hs
Viernes 10 a 13 hs. |
|
Dr. LUPETTI , Fernando |
Miercoles 13 a 15hs. |
|
Dr.MARQUES SANCHES PEREZ,Paulo |
Viernes 10 a 12 hs. |
| | | |
Neurología |
|
|
|
|
|
|
Dr. LEIGUARDA, Fernando |
Lunes 15 a 18.45 hs.
Miercoles 16 a 20 hs |
|
Dra. SCALISE, Silvina |
Miercoles 15 a 18 hs. |
| | | |
Nutrición |
|
|
|
Lic. MONZÓN, Yamila |
Miercóles 14 a 17 hs |
|
Lic. STAMM, Jacqueline |
Viernes 15.30 a 18.10 hs |
| | | |
Obstetricia |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*Cultivo SGB* |
Miercoles 11 a 11.30 hs |
|
/ |
|
|
Dr. RUSSO, Ignacio |
Lunes 13 a 15 hs. |
|
Dr. SIAMARELLA, Claudio |
Lunes 14.30 a 16.30 hs. |
|
Dra. MACUA, Claudia |
Lunes 8.15 a 10 hs
|
|
Dra. MARTIRENA, Adriana |
Lunes 16 a 17 hs
Jueves 8.30 a 12 hs. |
|
Dra. MIRABELLA, María |
Jueves 16 a 19 hs.
|
| | | |
Oftalmología |
Dr. SALCEDO, Horacio |
Lunes 8 a 11 hs
Jueves 8 a 11 hs
Viernes 15 a 18 hs |
|
Dr.GRILLO, Matías |
Viernes 8.30 a 13.30 hs
|
|
Dra. LANCHUSKE, Natalia |
Miercoles 8 a 11 hs |
|
Dra.FERNANDEZ PARMO, María(Inf) |
Viernes 10 a 12 hs *INFANTIL |
| | | |
Oncología |
Dr.COSTA, Mariano |
Lunes 15 a 18 hs
Jueves 8.30 a 11.15 hs |
| | | |
Otorrinolaringología |
|
|
|
|
|
|
Dr. CAMERANO, Eduardo |
Lunes y Miercoles 12.30 16 hs
|
|
Dr.LAGRAVA, Luis |
Martes 16 a 19 hs. |
| | | |
Otorrinolaringología Infantil |
|
|
| | | |
Patología Mamaria |
/ |
. |
|
Dra. RAMOS, Leticia |
Martes 13 a 16 hs |
| | | |
Pediatría |
. |
. |
|
Dr. MONTAOS, Gabriel |
Miercoles 8.30 a 11.30 hs.
Jueves 8.30 a 11.30 hs.
|
|
Dra. FERNANDEZ BLANCO, Romina |
Jueves 16 a 20 hs |
|
Dra. POLIDORO, Carolina |
Martes y Miercoles 15 a 18 hs |
|
Dra.TOSHIKO, Ishihara |
Martes 8.30 a 12 hs
Viernes 9 a 13 hs |
| | | |
Práctica Ambulatoria |
Electrocardiograma (ECG) |
Lunes a Viernes 8 a 13 hs |
|
Electroencefalograma (EEG) |
Miercoles 9 a 12 hs. |
|
Ergometría RIPA, Javier *Dr.GARRIDO* |
Martes 15 a 18 hs
Miercoles 13 a 15.30 hs |
|
Monitoreo Fetal |
Martes 8.30 a 15.30 hs. |
| | | |
Psicología |
Dr. PASTORIZO, Yamil |
Jueves 15 a 17 hs
Viernes 15 a 17 hs
|
|
Lic. ALDERETE, Analía |
Viernes 14 a 19.30 hs
Sábado 8.30 a 11 hs |
|
Lic. FRANCITORRA, María |
Martes 13 a 17.30 hs
Jueves 17.30 a 19.30 hs |
|
Lic. PAZOS, Lucia |
Martes 9 a 12 hs.
Miercoles 9 a 12 hs |
|
Lic. PRIETO, Estefanía |
Lunes 9 a 18.30 hs
Miercoles 9 a 18.30 hs |
|
Lic. SABATER, Marcela |
Martes y Viernes 10 a 11.30 hs. |
|
Lic. ZALES, Nora |
Martes 9.30 a 16 hs
Viernes 13 a 17 hs |
|
Lic.GARCIA ITURRASPE, Carlos |
Viernes 16 a 19.30 hs |
| | | |
Psiquiatría |
Dr. SALISCHIKER, Saul |
Martes 13 a 15hs
Viernes 15 a 17.30 hs |
| | | |
Reumatología |
|
|
|
. |
. |
|
. |
. |
|
Dra. PEÑALOZA FLORES, Micaela |
Lunes 9.30 a 13 hs |
| | | |
Tomografía Computada |
Dr. MORENO, Antonio |
8.30 a 19.50 |
| | | |
Traum. y Ortopedía infantil |
Dr. AMATO, Pablo |
Jueves 17 a 19 hs |
| | | |
Traumatología |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dr. AMATO, Pablo |
Martes 14 a 17 hs. y 17 a 19.30 hs
Miercoles 14 a 17 hs. y 17a 19.30 hs
Jueves 14 a 17 hs. |
|
Dr. COBAS, Miguel |
Martes 14 a 18 hs.
|
|
Dr. KAIRUZ (Esp.Miembros Superiores) |
Viernes 9 a 12 hs |
|
Dr. MAMANI AJALLA, Edilberto |
Lunes 8 a 12.30 hs. |
| | | |
Traumatología de la Rodilla |
|
|
|
Dr. AYALA, Victor |
Lunes 8 a 11.30 hs
Viernes 8 a 11.30 hs |
|
Dr. CICCARELLO, Victor |
Miercoles 14 a 17 hs.
|
| | | |
Uretrocistofibroscopia |
Urología |
Miercoles 14 a 15 hs |
| | | |
Uroflujometría |
Dr. ORTUÑO CERVANTES, Marcos |
Miércoles 13 a 14 hs. |
| | | |
Urología |
. |
. |
|
Dr. ECHABURU, Jose |
Martes 9 a 12 hs. |
|
Dr. HALAC, Damian |
Martes de 16 a 18.00 hs. |
|
Dr. ORTUÑO CERVANTES, Marcos |
Miercoles 9 a 13 hs |
|
Dr. RODRIGUEZ FLOREZ, Luis |
Viernes 8 a 14 hs |
|
|
|
| | | |
(*) Horarios sujetos a modificaciones. |
|
|